Деньги в долг под расписку через нотариуса
правильно отдавать деньги надо согласно порядка, указанного в расписке.
Если в ней указано, например, вернуть долг частями ДО такой-то даты, значит так и надо сделать, деньги передать займодавцу и взять с него расписку, что он деньги получил и претензий не имеет.
не обязательно, просто каждый раз когда будете отдавать долг - берите расписку - простую от руки - что деньги в сумме ..получены дата подпись
Нет, необязательно, главное, чтоб вы не просрочили выплаты до определенного числа, чтоб вам не пришлось еще % согласно ст. 395 ГК РФ.