Что делать, если бывший муж моей матери построил дом на моем земельном участке без моего согласия?
Оформляйте в собственность , поскольку земельный участок ваш - и дом ваш, интересно где вы были все время пока строился дом?!
Добрый день! В данном случае имеется несколько вариантов дальнейших действий:
1) Вы подаете в исковое заявление в суд primelegal.ru об устранении препятствий в пользовании земельным участком и сносе самовольного строения, где ответчиком будет выступать отчим;
2) Вы готовите иск о признании права собственности на самовольную постройку;
3) Вы направляете заявление о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с приложением кадастрового паспорта в упрощенном порядке.
для подготовки необходимых документов Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru