Отца нет уже 11-ть лет - акции на другое имя не переводились и не продавались.
К нам домой периодически присылают письма от МОАО "Слава" (второй часовой завод) на имя моего погибшего отца, который в свое время там работал и имел в наличии 10 штук обыкновенных именных акций. Отца нет уже 11-ть лет - акции на другое имя не переводились и не продавались.
На сколько я хорошо поняла из письма, был совершен договор купли-продажи векселей Московского открытого акционерного общества "Слава" с Закрытым акционерным обществом коммерческий банк "ГЛОБЭКС". Хотелось бы узнать возможно ли еще перевести эти акции на имя мамы (т.к.она наверно первый прямой наследник) и какое право мы имеем на получение дивидендов.
Лучший ответ
Вы пропустили срок для принятия наследства в отношении указанных акций. Срок может быть восстановлен по решению суда или может быть признано, что Вы фактически приняли наследство, что более предпочтительнее в Вашем случае.