ООО объявило о приостановке деятельности - двери опечатаны, задержана зарплата и ждут компенсацию только 9 сотрудников
Что делать? С 1 марта ООО объявило о приостановке деятельности. Все двери опечатаны, распоряжение учредителей никого не пропускать, заработную плату за февраль никто не получил, у директора один ответ денег нет. Работало 38 человек, кто написал заявление по собственному желанию, того рассчитали, остались только 9 в надежде на компенсацию.
вообще по ТК РФ вас в такой ситуации должны увольнять по сокращению,со всеми полагающимися выплатами.но к сожалению работодатель может тянуть время.не принимая решение о сокращении,вынуждая вас уволиться по собственному желанию