Проблемы с изменением фамилии и регистрацией отношений - мой опыт рассказывает Юрию Вениаминовичу
Юрий Вениаминович! Спасибо за ответ! Я должна была сменить фамилию, но не успела это сделать так как паспорт был утерян когда я сбежала от моего мужа домой, в Москву спустя два месяца, после заключения брака (в силу для меня неприятных обстоятельств) в 21 год я получила паспорт со своей девичьей фамилией уже в Москве, после решения суда о разводе! Сейчас у меня гр. муж и ребенок. Ребенок тоже носит мою фамилию. Что делать? И я хочу зарегистрировать отношения со своим нынешним гр. мужем.
Лучший ответ
Если вы при регистрации брака поменяли фамилию, но фактически паспорт не поменяли, вам все же его надо поменять на ту фамилию, а потом будете менять обратно. Ведь могут возникнуть проблемы. Ведь у вас в свидетельстве о браке указано, что вы на другой фамилии. Вам могут по вашему паспорту не на ту фамилию, которая указана в свидетельстве о браке, не выдать свидетельство о разводе
Спасибо за вашу работу!