Может ли городская больница в Москве разрешить многодетней матери работать без сертификата после окончания отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, врач городской больницы г. Москвы, закончился сертификат специалиста, отпуск заканчивается в летний период. Обучающие циклы начинаются только с сентября. Могут ли меня уволить, разрешить работать без сертификата. Я являюсь многодетной матерью.
Согласно п. 30 Приказа N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста ..." сертификат выдается в течение 10 календарных дней с момента сдачи сертификационного экзамена
уволить по данному основания не имеют право, обязаны направить на курсы повышения
Осуществлять мед. деятельность без соответствующего образования нельзя, ответственность как ранее указывал бывает разная, вплоть до уголовной в зависим ости от ситуации. То какую ответственность будет нести работодатель (заведующая) и то как они будут объяснять откуда Вы тут взялись Вас как не сертифицированного специалиста волновать не должно.