Вопросы о работе и учёбе в декрете после окончания сертификата специалиста медицинской сестры
Да, вы имеете право не только на учебу, но и на неполный рабочий день. По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию-ст. 256 ТК РФ.
Здравствуйте.
Без сертификата работать Вы не сможете. Вы имеете право написать заявление и Вас включат в список на прохождение обучения, а так же оплатят время учебы в среднем размере.
И Имею ли я право га учёбу в декрете?Отпуск по уходу за ребенком является правом, а не обязанностью. Ст. 256 ТК РФ. Да, прерывайте отпуск по уходу за ребенком и учитесь. Не хотите прерывать, пойдете учиться сразу после окончания отпуска.
Уважаемая Мария Михайловна вы вправе пройти профессиональное обучение, находясь в отпуске по уходу за ребенком, по приказу работодателя.
Ещё хотелось бы уточнить. Работодатель говорит что сейчас меня учить не будет, выучит когда я ввйду из декрета. Прав ли он?
Ещё хотелось бы уточнить. Работодатель говорит что сейчас меня учить не будет, выучит когда я ввйду из декрета. Прав ли он?-Прав конечно. Какая учеба в декрете?
Работодатель говорит что сейчас меня учить не будет, выучит когда я ввйду из декрета. Прав ли он?Совершенно прав. Вы в отпуске по уходу за ребенком. Законодатель разрешает лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком работать в режиме неполного рабочего времени с целью сохранить пособие до 1,5 лет. ст. 256 ТК РФ. Возможность обучения, находясь в отпуске по уходу, не предусмотрена законом. Либо отпуск, либо обучение.
НО, Вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком в любое время и выйти на работу, а соответственно и учиться.