Как правильно оформить договор дарения своей доли в квартире и возможные льготы при регистрации?
необходимо сначала зарегистрировать право собственности на комнату, которую вы выкупили , а далее мама может вам данную комп=нату так же подарить
да , нотариуса можно вызвать на дом
так же по доверенности момдете оормлять право осбтсвенности на доли по дог-ру купли-продажи
Добрый вечер! Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" № 122-ФЗ вступил в силу 21.07.1997, после чего госрегистрацию начал осуществлять Росреестр, ранее регистрацией сделок занимались органы технической инвентаризации, либо удостоверяли нотариусы. В случае, если оставшуюся комнату Вы выкупили у собственника до этой даты, то в Росреестре регистрации быть не должно, если позднее - то она необходима.
Для регистрации договора дарения необходим сам договор, правоустанавливающие документы, техническая документация, квитанция об оплате госпошлины. В связи с тем, что Дарителю неудобно выполнять все формальности, то она вправе выдать доверенность, удостоверенную нотариусом, третьему лицу для того, чтобы оно занималось сбором необходимых документов, подготовкой договора, можно предусмотреть право подписи, а также подачей документов на регистрацию. Нотариуса можно вызвать на дом. Я рекомендовала бы Вам обратиться к юристам для регистрации прав primelegal.ru
Елена, для оформления на дому надо вызывать нотариуса на дом, это стоит денег.