Можно ли заключить договор ренты содержания если комната муниципальная?
Здравствуйте! Договор ренты можно заключать только на жилье находящееся в собственности у получателя ренты, т.к. договор предусматривает передачу в собственность жилья. А жилье принадлежащее государству наниматель в собственность другому лицу передавать не может, т.к. не является его собственником.
Здравствуйте, Лиля Викторовна!
Договор ренты — соглашение, в соответствии с которым одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество. А так как комната муниципальная, то и в собственность передать ее нельзя.Поэтому рента невозможна.
Нет, так как прописанное там лицо не явл. собственником.