Как определить легитимность обладателей авторских прав на песни и защитить интересы музыкальных дискографий?
Якобыобладатели авторских прав на песни (С.Михайлова, М.Круга, певицы Максим и др.) завалили Арбитражные суды заявлениями о том, что они имеют исключительные права на песни одного из исполнителей, требуя от тогующих музыкальными дисками предпринимателей (есть ещё такие-несмотря на то,что всё бесплатно лежит в Интернете) денежные компенсации в десятки, а то и сотни тысяч рублей. В качестве доказательств своих прав эти якобыправообладатели представляют в Арбитражные суды якобыдоговоры с исполнителями. Арбитражные судьи этим договорам верят, вероятно не бескорыстно и выносят почти не глядя, не проверяя этих договоров, решения в пользу истцов.
Вопрос: как можно проверить кто на самом деле является обладателем смежных прав на тот или иной музыкальный альбом?
(по аналогии с Госреестром на фильмы)-там вроде бы всё понятно.
Лучший ответ
Вся информация на сайте
Спасибо за ответ!