Как вернуть деньги за фотоаппарат Canon D600 18-135, купленный 8 дней назад, после предложения замены объектива с доплатой, превышающей стоимость
Если со дня покупки товара прошло не больше 14 дней, и на товаре нет следов эксплуатации, сохранена целостность упаковки, его товарный вид, потребительские качества.- его должны принять, а деньги вернуть.
Согласно ЗУ "О защите прав потребителей" существуют 2 случая, в которых покупатель сможете вернуть (или обменять) купленный товар:
Товар неисправный, имеет существенные недостатки, которые делают невозможным его использование (вина компании-производителя или компании-поставщика);
Товар надлежащего качества, но по каким-либо причинам не подошел покупателю, при этом товар не был использован, сохранена целостность упаковки.
Настаиваете на своём, ругайтесь, откажут пишите жалобу в общество по защите прав потребителей.