И оправдывывает это тем, что все эти платежи берутся не с участка, а с каждого нового владельца.
Согласно п.4 ст.18 закона "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" решение о вступлении лица в члены садоводчества принимается общим собранием членов такого садоводчества.
Председатель не вправе рассматривать заявления о вступлении в садоводчество,т.к. это не входит в его компетенцию (надо еще устав смотреть).
Попробуйте обратиться в правление садоводства с заявлением о проведении внеочередного общего собрания членов садоводства.
Попробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке финансовой деятельности садоводства и законности действий председателя.
Интересно, а зачем платить членские взносы не являясь членом садоводства?