Отказ мужа от написания заявления после травмы, но можно ли мне сделать это вместо него? И какая ответственность ожидает пенсионера-инвалида за нарушение?
Сосед сломал мужу челюсть, муж отказывается написать заявления. Могу ли я это сделать? И что за это будет соседу, он пенсионер-инвалид?
Вы не можете написать заявление, только уж, но если перелом челюсти и муж обращался в больницу, то медработники обязаны сообщить в полицию, и без вашего заявления будет возбуждено уголовное дело. Ответственность по ч. 1 ст . 112 = наказание - ограничение свободы скорее всего
Можете, уголовное дело должны будут возбудить. Наказание- скорее всего штраф, и ваш муж сможет взыскать мор. вред. Удачи
Написать можете,им придется дать свои объяснение,а там какой дознаватель попадется может и по факту заведут уголовное дело.