У меня умерла мама у неё был не до канца погашен кредит а теперь банк звонит и требует выплатить её
Ирина Викторовна, необходимо взглянуть на договор кредита, если это возможно, хотя обычно, банки страхуют людей на такой случай, т.е. долг по кредиту оплачивается суммой страховки.
если вы не приняли наследство мамы то по ее долгам не отвечаете и наоборот
если есть наследство- наследнику придется выплатить долги наследодателя. Для приставов еще рано в Вашей ситуации, сперва должен пройти судебный процесс и вынесено решение суда
А вы какое отношение имете к долгу?
Пока не обращайте внимания.
Но помните, что наследник отвечает за долги наследодателя в части стоимости принятого наследства.