Осложнения с наследством - как решить проблему с квартирой при заявлении на обязательную часть
вселить квартирантов тоже возможно только с согласия всех собственников. и заранее не думайте ,что согласия на продажу не дадут объясните ,что содержать квартиру все собственники обязаны в том числе и нести бремя коммунальных платежей. если конечно вы намерены маму забрать к себе то предложите для начала выкупить вашу долю ,а потом в принципе если другой сособственник не воспользуется правом преимущественной покупки вы вправе продать свою долю другому лицу, тогда уже это будет проблема дочери отчима, ваша то доля больше и новый владелец сумеет разобратся с собственником меньшей доли ведь у него никаких сдерживающих в эмоциональном плане моментов не будет. как вариант врежте новые замки и вряд ли из Финляндии дочь поедет искать квартирантов или обращаться в суд о выделе мизерной доли в натуральном выражении т.е пяти метров в общей квартире.