Будет ли делится машина и долг между супругами.
Я подал на развод с женой. Жена подала в суд на раздел имущества. У нас есть машина, которую мы купили в долг. В настоящее время долг 3000 долларов. Будет ли делится машина и долг между супругами.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе имущества доли супругов как правило признаются равными, а общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются пропорционально присуждённым им долям в имуществе.