Что необходимо предъявить суду для получения дубликата решения?
В результате судебного процесса по доказательству родства я получил положительное решение суда в одном экземпляре, которое отдал нотариусу, открывшему ранее мое наследственное дело. Нотариус в свою очередь, потребовал документы из БТИ. БТИ (как выяснилось) готово выдать все документы при наличии у меня всех документов, подтверждающих обоснованность запроса в БТИ, в том числе и упомянутое выше решение суда. Что необходимо предъявить суду для получения дубликата решения? И вообще каков порядок выдачи дубликата (заверенной копии) решения суда? Удасться ли мне сделать это непосредственно в день приезда в канцелярию суда или, возможно, потребуется заплатить некую пошлину в сберкассе? В силу высокой занятости, я хотел бы заранее подготовиться и не терять время.
Cпасибо.
Лучший ответ
Необходимо подать соответствующее заявление в суд о выдаче дубликата копии решения суда и приложить квитанцию об уплате госпошлины по 2 руб. за 1 лист но не более 20 руб. Реквизиты по уплате госпошлины уточните в суде.