Права супруги на выплаты по ипотеке, взятой до брака и оплачиваемой средствами одного супруга
В случае, если ипотека взята до брака (оформлена на мужа (100% доля)), имеет ли право супруга претендовать на 50% выплат, осуществляемых после брака (ежемесячные платежи), если она не трудоустроена и денежный доход отсутствует, то есть выплата ипотеки производилась только за счет средств мужа?
Имеет на компенсацию 50% с суммы, выплачиваемой в счет погашения ипотеки в период брака. Наличие дохода, трудоустройство не влияет на это право.
Первый ответ просто глупый.
Всего доброго.
Нет, тем более, что свидетельство о регистрации права выдано до брака