На дом, 1988 г. – кто занимался рег. ?)-Что будет, если не удастся собрать все документы по дому и земле?
Уважаемый Алексей!
Принять наследство и оформить наследство - две разные стадии процесса наследования. Если Вы наследство уже приняли - обратились с заявлением о принятии наследства к нотариусу, то получить документы у нотариуса Вы имеете право по истечении шести месяцев в любое время. Практика обращения граждан к нотариусу показывает, что им нужны документы на наследственное имущество только в том случае, если они собираються распорядиться наследственным имуществом - продать, подарить, кого - то прописать. Если граждане не собираются распоряжаться наследственным имуществом, то они обычно не желают нести лишние расходы (дом то краше не станет) по оформлению прав на наследственное имущество.
Кроме того, уважаемый Алексей, Вы вправе собирать документы для оформления наследства по частям - оформив дом, Вы через какое - то время вправе оформить иное наследственное имущество и т. д. Если время и деньги позволяют- Вы вправе заниматься оформлением всех сразу объектов в собственность.
С Уважением,