Разделение 3-х ком. квартиры между 4 сособственниками - оставить без изменений или изменить доли владения в результате?
Ситуация: 3-х ком. квартира 4 сособственника-родственники (3 заодно и в ней не живут!).
Как лучше устанавливать порядок пользования, цель: определить как можно больше комнат!
1) Подарить 2 доли одному сособственнику в результате у него 3/4, и устанавливать через суд порядок пользования для 1?
2) Оставить как есть и устанавливать порядок на троих?
Возможная проблема: 4 сособственник завел семью (он+жена+ее дочь) Не посчитает ли суд в этой ситуации при установлении порядка пользования в первом случае, что стоит выделять меньше комнат для 1 собственника, хотя и с больше долей в праве собственности?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Суд может посчитать всё, что угодно, но будет придерживаться своего предназначения - защиты нарушенных прав.