Вопросы наследства и приватизации земли после смерти бабушки - что делать и как начать процесс?
После смерти бабушки, наследник дома стал сын, но наследство вступит только 15 июня, а может ли он сейчас начать приватизацию земли и с чего надо начать? И еще вопрос о межевании. У соседей земля не приватизирована, но они поставили забор прям вторец нашего дома, мы даже не можем помыть окна, они вообще против. Чтоб мы заходили на территорию. Можем мы сейчас заказать межевание, если наследство будет только в июле. Вообще как быть в такой ситуации. Заранее благодарна.
может ли он сейчас начать приватизацию земли и с чего надо начать? - нет, он еще не собственник в силу ст.209 ГК РФ.
По вопросу о межевании, до оформления участка в вашу пользу, нужно сопр решить миром.