Родители угрожают отменить договор дарения на квартиру - что делать?
Год назад мать оформила на меня договор дарения на двухкомнатную квартиру. Сделка оформлялась через нотариуса. Сейчас я хочу продать эту квартиру чтобы приобрести трехкомнатную. Родители узнав о моем намерении угрожают, что отменят данный договор через Суд, мотивируя отказ тем, что в момент оформления сделки я оказывал на мать давление. То есть получается, что они подарили мне квартиру, но хотят иметь полный контроль над ней, не разрешая мне распоряжаться этим имуществом по моему усмотрению. Вопрос: могут ли они расторгнуть договор дарения или признать его недействительным?
Лучший ответ
Если им удастся доказать факт давления, то могут, хотя когда сделка совершается под контролем нотариуса - он убеждается, что человек действует по своей воле.