Пропажа сына с эпилепсией - возможны ли обстоятельства, угрожавшие его жизни?
Мой сын 2.5 года назад ушёл из дома и не вернулся. Сын был более 13 лет болен эпилепсией (инвалид II группы). Ушёл без жизненно необходимых ему лекарств. Страдал алкоголизмом.
Что может ли это считаться обстоятельством, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая?
Были ли такие случаи в Вашей практике? Спасибо.
Лучший ответ
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.