Проблемы с восстановлением связи и требования коллекторского агентства - что делать?
Был долг за тел связь, который мы погасили с запасом, но связь нам так и не восстановили, зато наследующий месяц Ростелеком прислал счет за 0 мин только абонентскую плату 185 руб. Когда мы позвонили им, они сказали что для того чтобы восстановить связь нам надо приехать к ним в офис и написать заявление. Мы тогда отказались, некогда было да и мобильные уже у всех, но счета за абонентскую плату стали приходить регулярно. Теперь Ростелеком передал наш долг колекторскому агенству, которое требует вернуть долг за непредоставленные услуги+ их интерес. Насколько это правомерно и что делать?
Ваш долг без вашего согласия не могут продать в соответствии с законом. Обратитесь в Ростелеком и откажитесь письменно от телефона и попросите сделать перерасчет. Если откажут обращайтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру. Удачи