Подскажите пожалуйста, как проще и быстрее отказаться от своей доли в пользу родителей и можно ли это сделать по доверенности?
Я вместе со своими родителями являюсь собственником квартиры. Сейчас мне необходимо отказаться от своей доли собственности. Подскажите пожалуйста, как проще и быстрее отказаться от своей доли в пользу родителей и можно ли это сделать по доверенности? Спасибо.
Лучший ответ
Можно выдать доверенность на отчуждение доли в кв-ре, принадлежащей вам на праве собственности, другому дееспособному лицу. Договор (купли-продажи, дарения) может быть оформлен в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения.
С уважением,
Уважаемый Геннадий Николаевич, спасибо Вам за консультацию.