«Как погасить задолженность по алиментам и как юридически оформить процесс»
Добрый день! Согласно постановлению приставов вы переводите на расчетный счет который там указан и предоставляете документ подтверждающий ваши действия. После погашения жена имеет право подать иск в суд, но у вас будут доказательства вашей правоты. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.
Можете погасить сумму задолженности через приставов - они в свою очередь должны выдать вам квитанцию в принятии денег , в квитанции необходимо чтобы приставы указали номер постановления об определении задолженности, что погашение согласно данного постановления
Обратитесь к приставам о расчёте задолженности в письменном виде с просьбой указать реквизиты для перечисления. Если будет зачёт задолженности через приставов, то ваша жена претензий иметь не сможет. Также, если она письменно подтвердит выплату вами задолженности и предоставит данное заявление приставам, что претензий к вам не имеет, то данное заявление будет служить подтверждением об отсутствии долговых обязательств по алиментам.