Проблемы с расчетом по собственному желанию и возможное незаконное удержание денег за санитарную книжку - что делать?
Устроилась на работу 12 января 2014. Испытательный срок 3 месяца. Пробыла на больничном с 3 по 24 марта. Написала заявление на расчет по собственному желанию. Заявление мне не подписывают. Обещают поставить 2 недели отработки. Угрожают, что по статье уволят. Прогулов у меня не было. Сделала санитарную книжку за свой счет. Сказали, что деньги за нее не вернут, т.к. испытательный срок не прошла. Законно ли это? Что мне делать?
Здравствуйте! В Вашем случае Вы за три дня до увольнения уведомляете об этом работодателя путем подачи заявления. Три дня потому, что Вы на испытательном сроке. Здесь нет двух недель. Если заявление не подписывают, жалуйтесь в инспекцию труда. Действия работодателя незаконны во всех моментах.Советую записать с ним разговор.