Банк отзывает исполнительный лист и подает заявление в суд о снижении стоимости моего участка с домом на аукционе из-за неуплаты по ипотеке. Что делать?
Мой участок с домом (ипотека) выставили на аукцион за неуплату по ипотеке. Первые торги (06.11.2013) не состоялись - никто не пришел. Банк отзывает у пристава исполнительный лист (декабрь 2013) и подает заявление в суд (21.03.2014) с просьбой снизить первоначальную стоимость на торгах в два раза, мотивируя свою просьбу тем, что рыночная стоимость земли в том месте гораздо ниже первоначальной оценки. Посмотрел объявления в Интернет - текущие цены на землю сходятся с первоначальной оценкой до копейки.
Конверт с заявлением принес курьер. В перечне приложений к заявлению есть Отчет оценки недвижимого имущества, но самого отчета в конверте нет. Так же указано, что было два аукциона, хотя по факту был только один.
Как действовать, подскажите. Попали в ситуацию с мошенниками повесившими на нас ипотеку.
Лучший ответ
Судебный процесс состязательный, поэтому бремя доказывания лежит на каждой стороне процесса. В суде у Вас есть право не согласится с доводами банка и возражать относительно снижения цены.
Спасибо за ответ!
представьте свою оценку.
Спасибо за ответ!