Проблемы с крышей - ДЕЗ предлагает ограниченный ремонт, какие права у жильцов?
Живу на последнем этаже в пятиэтажки. Месяц назад потекла крыша и у нас на обоях образовались подтеки. Позвонили в ДЕЗ, пришел гл. инженер и говорит, что они готовы переклеить нам только 2 испорченных полотна обоев. Если мы хотим переклеивать всю комнату, то должны покупать свои обои, но вот на чужие обои они гарантию не дают. Я беременна на 8 месяце, живу с 85 летней бабушкой, поэтому вопрос еще, как скоро они должны сделать ремонт? На сколько правомерен мне был дан ответ? Или все таки ДЕЗ должен переклеить всю комнату?
Лучший ответ
Проводим правильно экспертизу и определяем что они должны делать-не сделали-суд и все убытки пени и мор вред оплачивает ДЭЗ-ст307 и 309 и 310 ГК РФ для них не отменена