Без трудового договора и трудовой книги - водитель, получивший незаконную выплату, сталкивается с требованием вернуть деньги
Работал 2 месяца водителем (с чёрной зарплатой). Не было ни трудового договора, ни записей в трудовой книге. Вчера я решил уволиться. Мне посчитали зарплату, выдали. Сегодня звонит директор и говорит что я должен вернуть 5150 рублей. Они ошиблись на эту сумму. Как варианты развития событий могут быть? За зарплату я нигде не расписывался.
Да никаких. Вы вообще можете отрицать факт трудовых отношений. Если считают, что вы им что-то должны, пусть взыскивают сумму в судебном порядке и доказывают, что они передали Вам именно указанную сумму.