Как правильно оформить наследство в случае смерти наследодателя за пределами РФ и наличии имущества в Москве?
Нужна ваша помощь и, возможно, услуги по оформлению наследства, кто-либо сталкивался с такой ситуацией:
Наследодатель умер за пределами РФ, имущество (квартира) находится в Москве, общая совместная собственность с наследником, прописаны также вместе на момент смерти (но умер за границей).
6-месячный срок пропущен.
Как лучше поступить? Идти к нотариусу нет смысла? Нужно обращаться в суд?
Здравствуйте. Да, сталкивались с подобными вопросами.
Необходимо доказывать фактическое принятие наследства, так как судя по вопросу, уважительных причин пропуска срока нет.
Неполный и неопределенный,
т.к. вопрос был нотариус или суд?