Выплата денежных средств в размере 46000 по дополнительному соглашению о компенсации за нарушение сроков долевого строительства - пеня и компенсация за пересчет стоимости квартиры по фактической площади
Если в договоре долевого строительства установлен срок сдачи объекта и он нарушен застройщиком, но имеется дополнительное соглашение о продлении сроков сдачи, согласно которого предусмотрена компенсация за срыв сроков, к тому же имеет место пересчет стоимости квартиры по фактической площади. Денежные средства в размере 46000 перечисляют мне. Но не указывают за что именно.
В соответствии с законом я имею право получить пеню за срыв сроков и плюс к этому компенсацию за пересчет стоимости квартиры по фактической ее площади?
Лучший ответ
Да, имеете право. По этому вопросу имеется положительная судебная практика.
Спасибо за ответ!