Как подать на арендатора в арбитражный суд при отказе выполнения пунктов договора и устной информации о возможном обращении в милицию
Я арендодатель, оформлена, как ИП, сдаю свою квартиру в аренду. Арендатель отказывается выполнять пункты договора и собирается съезжать, прожив три месяца в квартире, не предупредив письменно (как прописано в договоре), а поставив меня перед фактом устно. Оплачивать коммуналку отказывается. Каким образом я могу подать на него в арбитражный суд (как прописано в договоре), если он иногородний (Нижний Новгород), а я в Новосибирске. Сейчас он получает корреспонденцию на мой адрес. В устной беседе он мне сообщил, что если я буду надоедать, то он уже написал в милицию о том, что я мошенница и показал мне ответ из МВД с номером этого заявления. Если человек подписал договор аренды (при риелторе), который впоследствии его не устроил и он стал говорить, что я мошенница и писать на меня заявления, говорить о том, что плевать он хочет на договор, то как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.Видали мы таких. Женщин запугивать мастер. Только его слова не изменять закон и его обязанности. Если должен - подавайте в суд. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770
Спасибо за ответ! Арендатор зарегистрирован в Ниж.Новгороде и там не живет и не бывает, а у нас все по повестке....не получал-имеет право отменить заочное решение
Подавайте заявление в суд. Только почему арбитраж? Вашу квартиру арендует ИП или юрлицо?
Спасибо, что ответили! Арендатор зарегистрирован по паспорту в Нижнем Новгороде, где сто лет не живет и не появляется, а квартира моя в Новосибирске. Он физ. лицо, а ИП-я и у меня в договоре написано, что разбор в арбитраже Новосиб.области....