Как правильно оформить перевод финансиста на должность ипотечника во время декретного отпуска и какие компенсации предлагает работодатель
Перевод оформляется на основании вашего согласия - письменного заявления, если его не будет не имеют право вас перевести (только в случае производственной необходимости на срок до одного месяца)
Если переводят вашу должность в головной офис, значит должны Вас уведомить о сокращении (если находятся в разных местностях).
И вам должны предложить вакантные должности. Временная должность не является вакантной, поэтому РД не обязан Вам предложить. Если предлагает, тогда Вас переводят по приказу на временную работу заключив с вами срочный договор.После выхода на работу основного работника уволят.