И как нам быть - не строить же себе отдельный вход через крышу?
Один из семи собственников нежилого здания ограничивает проход через 1-ый этаж здания, принадлежащий ему на праве собственности. Без согласования вводит пропускной режим с особыми условиями. Наша организация располагается на 5-ом этаже здания, специфика деятельности предполагает ежедневные частые посещения клиентов-покупателей и естественно, что спускаться на вахту для выписки временного пропуска и проведения каждого клиента до организации - это нереально.
Вопрос: Какими документами регламентируется пользование нежилыми зданиями несколькими собственниками? И как нам быть - не строить же себе отдельный вход через крышу?
Лучший ответ
Если договориться не получится, то Вы можете на основании статьи 277 ГК РФ обратиться в суд с заявлением об установлении ограниченного пользования имуществом ответчика в виде предоставления права беспрепятственного прохода.
С уважением,