Предложение о сокращении должности и перевод в другой отдел - как составить заявление об увольнении и вопрос о компенсации
Меня уведомили сегодня, что с завтрашнего дня, моя должность сокращена. Предложили должность с понижением или компенсацию. Я написала заявление на отпуск, чтобы все обдумать.
Через неделю мне предложили другую должность в другом отделе. Но генеральный один и тот же человек. Как правильно написать заявление об увольнении по сокращению и с переводом в другой отдел, будет ли мне выплачена в данном случае компенсация?
Если хотите перевестись в другой отдел,то не надо писать заявление на увольнение пишите прошу перевести.При переводе вам никаких компенсаций не положено
Заявление об увольнении по сокращению писать не надо, вас уволят через два месяца со дня уведомления. При увольнении по сокращению выплачивается компенсация.