Корректно ли рассчитывается компенсация сотруднику после испытательного срока и отпуск за год
Неправильно. Отпуск считается за фактически отработанное время, в т.ч. и на испытательном сроке, т.к. на работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные ТК РФ. Рассчитывайте вручную за 5 месяцев.
Елена, нет, расчет неправомерен. Согласно ТК РФ:
Статья 70. Испытание при приеме на работу
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
Расчет делается за каждый месяц из расчета 28 ; 12, оплата средний заработок : 29.4