Голицыно, 04.10.2014, 21:58

Не повысили оклад после истечения испытательного срока в 3 месяца по договору - как правильно уволиться?

Вопрос №5038409 из г. Голицыно
опубликован 04.10.2014, 21:58
Устроился на работу с испытательным сроком в 3 месяца по договору. По истечечению испытательного срока з/п должны повысить. Отработал более 5 месяцев, но так и не повысили оклад, начальник тянет резину отнекиваясь нелепыми отмазками. Прошел ли я испытательный срок? И как мне правильно уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, прошли, так как 3 месяца уже давно отработали. Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в инспекцию труда

04.10.2014, 22:02

Да, испытательный срок закончился в указанное в договоре время 3 месяца, если Вы правильно оформили договор (трудовой). Теперь увольнение по общим основаниям (соглашение сторон или собственное желание). Будут проблемы-обращайтесь.

04.10.2014, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в инспекцию труда"

Написать жалобу на неправомерные действия? Это на какие?

04.10.2014, 22:57

Не обращайте внимания, просто из-за обилия вопросов иногда, специалисты не успевают вникнуть. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию по любому вопросу, но вопрос повышения ЗП, тем более скорее всего , не оформленный документально, т.е., не отраженный в ТД, как это обычно бывает, не может быть ей разрешен в Вашу пользу:(

04.10.2014, 23:01