Неужели никак нельзя в судебном порядке доказать наличие серой схемы оплаты труда?
СОКРАЩЕНИЕ ШТАТОВ И ЗАРПЛАТА "В КОНВЕРТЕ".
Из архива сайта я понял, что руководитель предприятия при сокращении штата может начислить выходное пособие исходя из ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы, а не из ФАКТИЧЕСКОЙ ("в конверте").
Неужели никак нельзя в судебном порядке доказать наличие серой схемы оплаты труда? А если всё-таки можно - то какие документы для этого нужны?
Заранее благодарю за ответ.
Большое спасибо всем создателям этого сайта.
Уважаемый Сергей! К сожалению, получившая распространение схема с оплатой в конверте не позволяет доказать, что это действительно была заработная плата, и все расчёты при официальных спорах можно вести только исходя из официально оформленной зарплаты.
С уважением