Могут ли ее бывший 1-й муж или 2-й муж (с которым она скоро разведется) каким-либо образом претендовать на часть ее квартиры?
При бракоразводном процессе определяется, кому и какое имущество должно принадлежать, определяются долги супругов и т.п.Если на развод супруги еще не подали, они могут заключить брачный договор и сами определить, какое имущество кому принадлежит - здесь может и не иметь значение, кто собственник квартиры. Поэтому если, к примеру, Вы заключите договор купли-продажи с ней, а договором они определят, что собственник - муж, то Ваш договор покупки будет признан недействительным, а Вам, хоть и добросовестному приобретател, необязательно оставят квартиру - могут ограничиться денежной компенсацией. Так или иначе, мой совет - дождаться решения суда по поводу раздела их имущества, по возможности ознакомиться с документами, в которых будет описано, как бывшие супруги разделили между собой имущество. Можно оформить и нотариальный отказ супруга - так или иначе, это послужит только дополнительной гарантией Ваших прав.