И требовала возместить убытки, возникшие в связи с оплатой банковского кредита.
Согласно ст. ст. 1069 и 1071 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, возмещается за счет соответственно казны РФ, казны субъекта РФ или казны муниципального образования. От имени казны выступают соответствующие финансовые органы. Поэтому надлежащими ответчиками являются Минфин РФ, если вред подлежит возмещению за счет казны РФ, управление финансов субъекта РФ, если вред возмещается за счет казны субъекта РФ, либо финансовый отдел субъекта муниципального образования, если вред возмещается за счет казны этого образования. Подается отдельное исковое заявление в суд первой инстанции.
С уважением,