Какова сумма инвалидности для матери ребенка с диспластическим остеоартрозом 3-й степени?

Скажите я считаюсь инвалид с детства. Диагноз: Диспластический остеоартроз тазобедренного сустава 3-й степени. Мне дали третью группу инвалидности. У меня ребенок 4 лет. Сколько я должна получать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005): - инвалиды 1 группы (до 1 апреля 2014 года) - 2832,41 руб.; - инвалиды 2 группы (до 1 апреля 2014 года), дети инвалиды - 2022,78 руб.; - инвалиды 3 группы (до 1 апреля 2014 года) - 1619,27 руб. Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности): До 1 апреля 2014 средний размер пенсии по инвалидности будет составлять 6 тысяч 024 рублей. Размер пенсии по инвалидности в 2014 (до 1 апреля 2014 года) году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 7220,63 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем - 8424,06 рублей, с двумя - 9627,61, с тремя - 10830,94 рублей. Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 3610,31 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 4813,76 рублей, 6017,19 рублей, или же 7220,63 рублей в месяц. Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 1805,16 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3008,60 рублей, 4212,03 рублей, или же 5415,47 рублей в месяц. Индексация пенсии по инвалидности в 2014 году Напомним, в 2013 году увеличение пенсии по инвалидности (индексация) состоялось 1 апреля, примерно на 1,81%, также была проиндексирована ЕДВ на 5,5%. В 2014 году инвалидов ждёт прибавка к пенсии уже в размере 17,6%, социальные выплаты будут проиндексированы на 5%. Выплаты инвалидам: Социальные денежные выплаты инвалидам : ЕДВ, ДЕМО, НСУ, ФСД Пособия инвалидам в 2014 году Пенсии инвалидам :

1 группы, 2 группы, 3 группы, детям-инвалидам в 2014 году Пособие по уходу за инвалидом (ребёнком-инвалидом) Доплата к пенсии Пенсия по инвалидности. Ответы на все вопросы Пенсии, выплаты, пособия инвалидам Социальная поддержка инвалидов Набор социальных услуг (социальный пакет), если гражданин желает получать его в виде денег (с учётом индексации до 1 апреля 2014 года): - на лекарства 646,71 руб - путевка в санаторий 100.05 руб - проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 92.89 руб

.Мне дали третью группу инвалидности.У меня ребенок 4 лет.Сколько я должна получать?

Оксана Сергеевна, согласно группы инвалидности на ребёнка ничего не должны получать увы.

Здравствуйте Оксана,смотря какая пенсия вам назначена, при назначении трудовой пенсии по инвалидности, базовый размер пенсии устанавливается с учетом иждивенца,(на иждивенца 1281,66) к социальной пенсии доплата на иждивенца не производится. Социальная пенсия инвалида детства 3 группы-3138,51 плюс ежемесячные денежные выплаты 779,60 без учета социального пакета, соцпакет 839,65. Трудовая пенсия по инвалидности зависит от стажа и заработной платы.

Спасибо за ответ!