Возникли сложности после наезда на пьяного пешехода - вопросы о штрафстоянке и уголовном деле
Автомобиль будет стоять на площадке, пока не проведут автотехническу.ю экспертизу минимум. По второму вопросу Вы не правы: уголовное производство уже есть вне зависимости от заявления потерпевшего. Наоборот, от потерпевшего необходимо будет заявление, что претензий к Вам не имеет и что Вы примирились, а также он не возражает против закрытия производства в связи с примирением сторон. И от Вас также необходимо ходатайство о прекращении производства по указанному основанию. Следователь прекратить не имеет право, это прерогатива суда.