Как обезопасить себя при аренде квартиры, принадлежащей наследственной сестре арендодателя? Необходимые документы и меры предосторожности
Галина, если вы все-таки хотите купить эту квартиру, надо дождаться когда станет известно кто будет наследовать данное жилое помещение - с собственниками можно заключать договор...а сейчас может получиться так, что заключите договор с лицом, у которого в дальнейшем никаких прав на эту квартиру не будет...
Никакой документ не поможет вам обезопасить себя от того что когда вступят в наследство, квартира будет продана именно вам. Вы отдадите деньги сегодня , а будет ли квартира оформлена на вас завтра - неизвестно и деньги будете взыскивать через суд по копейкам . Это конечно самый худший вариант - но такое бывает. Те более вы не знаете сколько наследников и не "передерутся " ли они из-за квартиры, которую вы сегодня хотите "купить"
Если Вы срочно желаете купить квартиру в другом городе, то Вам лучше найти другую квартиру.
Право собственности на квартиру умершего может быть по закону зарегистрировано только после истечения 6 месяцев со дня смерти на основании выданного нотариусом свидетельства о праве на наследство либо решения суда.