Оптимальное соглашение по ипотеке в браке - сохранение квартиры при разводе и обеспечение интересов ребенка
Ипотека оформлена во время брака в общую совместную, два с половиной года назад. Мои родители внесли первоначальный взнос примерно 45 % от стоимости квартиры, муж внес примерно 10%.плачу за ипотеку сама. Два с половиной года муж работал за маленькую зарплату, а последний год вообще не работает и не зарабатывает. Хочу заключить какое-нибудь соглашение с ним-он согласен. Посоветуйте, пожалуйста, какое, чтобы в случае если он захочет развестись, не делить квартиру пополам. Есть дочь 3 года.
составьте брачный договор, согласно которого имущество в случае развода ваше, а ему выплачивается компенсация.
Удачи
Заключите брачный договор, в котором и определите имущественные отношения. БД должен быть нотариально заверен.