Возможно ли указать в дарственной договоре обязательное условие регистрации на жилплощади?
Хочу оформить дарственную на свою долю в квартире двум другим собственникам. Все трое там зарегистрированы. Могу ли я указать в договоре дарения, как обязательное условие, свою регистрацию на данной жилплощади? То есть, если одаряемые меня выпишут - договор отменяется. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Михаил
Не советую указывать в договоре такие условия. Если они Вас в дальнейшем выпишут, Вы не сможете вернуть себе собственность и потеряете жилье. Чтобы максимально защитить свои права оставайтесь собственником.
С Уважением
Спасибо за ответ!
Дарственная с пожизненным обременением. Для чего вам это нужно,имею ввиду -дарение доли?
Спасибо за ответ!
Для сохранения регистрации в СПб, до того как пропишусь в другом месте.