Как снять арест с автомобиля при отсутствии решения суда - инструкция и последствия
Приобрела автомобиль у несобственника, на него наложили арест, при этом решения суда на руках у меня нет, бывшая хозяйка авто проживает за границей. Так как я являюсь добросовестным покупателем, естественно захотела авто продать, обратилась в следственное управление при МВД, мне пришёл ответ: Ваше заявление о снятии запрета на регистрационные действия с автомашиной (марка, госномер) рассмотрено. На имя начальника отдела полиции (адрес) направлено письмо о снятии запрета на регистрационные действия с указанной машины. Подскажите, что значит это письмо, могу ли я без дальнейших проблем для моего покупателя продать авто и снят ли с неё арест? Спасибо.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД и уточнить снят ли арест. Согласно полученного вами письма вышестоящая инстанция дала поручение нижестоящей снять все ограничения, но вот сделали ли они это или нет, можно узнать только при личном обращении.