Снимаем у собственника площади в аренду. Большие начисления за отопление. ЖКС отказывает в установке счетчиков по учету тепла.
Здравствуйте! Если у Вас нежилое помещение, то Вы можете обратиться непосредственно в ресурсоснабжающую организацию с просьбой заключить договор и установить индивидуальные приборы учета тепловой энергии в Ваших помещениях.
Обжалуйте отказ в суд
Пригласите стороннюю сантехническую организацию для установки счетчиков. Затем направьте заявку в ЖКС на ввод счетчиков в эксплуатацию (п. 81 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, о порядке подачи заявки и вводе приборов в эксплуатацию смотрите пункты далее).
Отказать во вводе новых исправных счетчиков в эксплуатацию представители ЖКС не имеют права. Процедура ввода в эксплуатацию бесплатная, за опломбирование плата не взимается.
В случае ввода счетчика в эксплуатацию, расчет по прибору происходит с даты подписания акта. Если представитель не явится в назначенный день и время или не направит Вам в течении трех дней после получения заявки предложение о новой дате и времени ввода в эксплуатацию, то расчет по прибору производится с даты направления заявки.
А в многоквартирном доме есть ли ОДПУ тепловой энергии? И потребуйте от имени собственника помещения от УО расчёта платы за ОТОПЛЕНИЕ в арендуемом Вами помещении.