Статус и права управляющей компании при назначении застройщиком - обслуживающая или управляющая организация?
Управляющая компания, назначенная застройщиком имеет ли право работать как управляющая компания или только как обслуживающая дом организация?
При этом УК имеет договор с застройщиком. Какова процедура его отмены и необходимость заключения дговорга УК с собственниками при условии общего кол-ва более 50%? и пожалуйста поясните еще вопрос по статусу и праву инициативной группы жильцов собственников дома необходимо ли избирать совет дома чтобы регулировать деятельность УК.Так например, УК сама заключает договора на уборку дома, консъержей, рекламу в подъездах, при этом поясняя, что сама реешит все фин вопросы, а все что жильцам нужно цветы, видеонаблюдение, шлагбауум решайте своими силами, УК даже отказывается принять участие в согласовании документов в МЧС, пожарной и т.д.
может работать только как обслуживающая организация.Договор с застройщиком по определению не может быть договором управления поэтому нет необходимости его отменять его наличие это проблемы застройщика и этой пока обслуживающей организации. Для заключения договора управления нужно собирать общее собрание собственников помещений.Совет дома в обязательном порядке нужно по ЖК РФ избирать на общем собрании ст1611. ЖК РФ