Получение счетов за интернет после съезда - рассмотрение опции авансового платежа и прав Ростелекома

Три месяца как съехал, а счета за интернет приходят каждый месяц. Договор не расторгал. В договоре отмечена опция авансовый платеж. Означает ли это, что я должен получать только предоплаченные услуги? Имеет ли право Ростелеком в таком случае выставлять мне счета за неоплаченные заранее услуги?

Лучший ответ

Насколько я знаю, интернет-провайдеры работают только с фактически уже оплаченными договорами. Если вы не оплатили авансом за месяц интернет, его у Вас попросту нет и поэтому потреблять Вам нечего. А то что Ростелеком шлет счет, то мб у них просто так заведено в организации. Если у Вас и телефон и интернет там, то мб они Вам напишут взыскание. Но честно говоря - это глупо с их стороны, они так клиентов всех потеряют